EDUCAÇÃO Período de rematrículas está aberto: confira o calendário das escolas

 

 

Ivoti – Começou nesta segunda-feira, dia 28, o período de rematrículas nas escolas municipais. As escolas estão divulgando seus horários com as famílias. O edital divulgado pelo Município prevê o período até 11 de novembro. As matrículas serão realizadas a partir do dia 12 de novembro. Os detalhes do processo podem ser conferidos diretamente nas escolas da rede municipal (lista abaixo dos contatos):

CONFIRA AS ESCOLAS MUNICIPAIS DE IVOTI:

EMEF 19 de Outubro

Rua Fagundes Varela, 41 | Bairro Vista Alegre | 3563-1446 | 19deoutubro@ivoti.rs.gov.br

EMEF 25 de Julho

Rua Floriano Peixoto, 450 | Bairro 25 de Julho | 3563-4122 | 25dejulho@ivoti.rs.gov.br

EMEF Aroni Aloísio Mossmann

Rua Peru, 1050| Bairro Cidade Nova | 3563-3065 | aroni@ivoti.rs.gov.br

EMEF Concórdia

Rua Lindolfo Collor, 270 | Bairro Concórdia | 3563-3165 | concordia@ivoti.rs.gov.br

EMEF Eng. Ildo Meneghetti

Rua Sapiranga, 354 | Bairro Morada do Sol | 3563-3923 | ildo@ivoti.rs.gov.br

EMEF Guilhermina Mertins

Av. Presidente Lucena, s/n | Bairro Feitoria Nova | 3563-3234 | guilhermina@ivoti.rs.gov.br

EMEF Jardim Panorâmico

Rua D, 67 | Bairro Jardim Panorâmico | 3563-7080 | panoramico@ivoti.rs.gov.br

EMEF Nelda Julieta Schneck

Av. Presidente Lucena, 7916 | Localidade Nova Vila | 99962-2058 | nelda@ivoti.rs.gov.br

EMEF Nicolau Fridolino Kunrath

Rua 48 Alta, 2220 | Localidade 48 Alta | 3563-7907 | nicolau@ivoti.rs.gov.br

EMEF Olavo Bilac

Rua São João, 815 | Localidade Picada Feijão | 99866-8011 | olavo@ivoti.rs.gov.br

EMEI Bem-Querer

Rua Jacob Müller, 150 | Bairro 25 de Julho | 3563-4100 | bemquerer@ivoti.rs.gov.br

EMEI Bom Pastor

Rua Albino Christiano Müller, 901 | Bairro Bom Pastor | 3563-4916 | bompastor@ivoti.rs.gov.br

EMEI Jardim dos Sonhos

Rua Riachuelo, 830 | Bairro Jardim Panorâmico | 3563-2108 | jardimdossonhos@ivoti.rs.gov.br

EMEI Pedacinho do Céu

Rua Caxias do Sul, 64 | Bairro Morada do Sol | 3563-3184 | pedacinhodoceu@ivoti.rs.gov.br

 

Compartilhar :

Vejas Outras Notícias