Secretaria Municipal de Educação e Cultura - Escolas

Escola Municipal de Educação Infantil Bem Querer

Rua Jacob Müller, 150
Fone: 3563.4100
E-mail: bemquerer@ivoti.rs.gov.br
Direção: Mariane Verônica Dillenburg Graeff

Escola Municipal de Educação Infantil Bom Pastor

Rua Albino Cristiano Müller, 901
E-mail: emeibompastor@ivoti.rs.gov.br
Direção: Denise Beatris Holler Führ

Escola Municipal de Educação Infantil Jardim dos Sonhos

Rua Riachuelo, 830
Fone: 3563.2108
E-mail: jardimdossonhos@ivoti.rs.gov.br
Direção: Sibele Roesler Nikititz

Escola Municipal de Educação Infantil Pedacinho do Céu

Rua Caxias do Sul, 64
Fone: 3563.3184
E-mail: pedacinhodoceu@ivoti.rs.gov.br
Direção: Márcia Elena Rosenhaim Arigony Torres

Escola Municipal de Ensino Fundamental 25 de Julho

Rua Floriano Peixoto, 450
Fone: 3563.4122
E-mail: 25dejulho@ivoti.rs.gov.br
Direção: Nelsinda Weber

Escola Municipal de Ensino Fundamental Aroni Aloísio Mossmann

Av. Bom Jardim, 1080
Contato: 3563.3065
E-mail: aroni@ivoti.rs.gov.br
Direção: Fabiano Vaz da Silveira

Escola Municipal de Ensino Fundamental Concórdia

Rua Lindolfo Collor, 270
Contato: 3563.3165
E-mail: concordia@ivoti.rs.gov.br
Direção: Djane Bürkle Schneider

Escola Municipal de Ensino Fundamental Eng. Ildo Meneghetti

Rua Sapiranga, 354
Contato: 3563.3923
E-mail: ildo@ivoti.rs.gov.br
Direção: Ricardo Marcelo Martini

Escola Municipal de Ensino Fundamental Guilhermina Mertins

Av. Presidente Lucena, s/n
Contato: 3563.3234
E-mail: guilhermina@ivoti.rs.gov.br
Direção: Andréia Elize Stölben Schilling

Escola Municipal de Ensino Fundamental Jardim Panorâmico

Rua D, 67
Contato: 3563.7080
E-mail: panoramico@ivoti.rs.gov.br
Direção: Marisa Inês Lauermann Hartmann

Escola Municipal de Ensino Fundamental Nelda Julieta Schneck

Av. Presidente Lucena, 7916
Contato: 9962.2058
E-mail: nelda@ivoti.rs.gov.br
Direção: Jorge Aloísio Knorst

Escola Municipal de Ensino Fundamental Nicolau Fridolino Kunrath

Picada 48 Alta
Contato: 3563.7907
E-mail: nicolau@ivoti.rs.gov.br
Direção: Marilene Hoff Fabrin

Escola Municipal de Ensino Fundamental Olavo Bilac

Picada Feijão
Contato: 3501.2291
E-mail: olavo@ivoti.rs.gov.br
Direção: Caroline Fátima Exner